11 основных новостей дня

«Спартак» не смог выиграть «Санкт-Галлен» в Швейцарии

В Швейцарии завершился 1-ый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы меж местным «Санкт-Галленом» и столичным «Спартаком». Встреча завершилась вничью - 1:1.

Основной тренер «Спартака» Валерий Карпин выставил на матч экспериментальный состав, потому достаточно долго красно-белые не могли сделать угроз воротам конкурента. Швейцарцы довольно вольготно ощущали себя в центре поля, нередко решаясь на далекие удары. К середине тайма «Спартак» установил игровые связи и забил, причём гол организовали игроки основного состава: Коста выполнил хороший диагональный прострел, и Мовсисян пробил в прыжке, «прошив» вратаря.

2-ой тайм начался для «Спартака» ошеломительно. Мутш выполнил навес, а Матис точно пробил головой уже на первой минутке опосля возобновления игры. Гол придал убежденности «Санкт-Галлену», и швейцарцы стали наседать на ворота «Спартака». Стопроцентных моментов хозяева не делали, но напряжение у ворот «Спартака» чувствовалось. В концовке был шанс и у «Спартака», но срезавшийся прострел Кариоки в далекий угол всё же не попал.

Дубль Рондона принёс «Рубину» победу над «Мольде»

В Норвегии завершился 1-ый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы меж местным «Мольде» и казанским «Рубином». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.

1-ый гол в матче посреди первого тайма забил Хосе Саломон Рондон, здорово разобравшийся с вратарём конкурентов при выходе один на один. В целом, «Рубин» контролировал игру в первом тайме, но опосля перерыва хозяева отправь вперёд большими силами, и только самоотверженная игра защитников казанского клуба, пару раз накрывавших удары конкурентов, выручила команду Курбана Бердыева от гола. В итоге игроки «Мольде» очень увлеклись атаками и на 90-й минутке упустили Рондона, который оформил дубль.

Защитник «Спартака» Брызгалов пропустит два месяца из-за травмы

Столичный «Спартак», в эти минутки играющий собственный 1-ый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, лишился ещё 1-го защитника. Как докладывает официальный веб-сайт красно-белых, опосля медобследования в Риме на операцию по поводу повреждения внешнего мениска коленного сустава лёг Сергей Брызгалов, ранее не раз испытывавший препядствия с коленями. Отмечается, что опосля проведённых операций по резекции части мениска и санации сустава по специальной щадящей технологии футболист будет восстанавливаться около 2-ух месяцев.

«Кубань» достигнула победы в первом матче с «Фейеноордом»

В Краснодаре завершился 1-ый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы меж местной «Кубанью» и роттердамским «Фейеноордом». Встреча завершилась победой владельцев поля со счётом 1:0.

«Кубань» обладала игровым и территориальным преимуществом в протяжении большей части матча, но длительное время голландцы, не создававшие моментов у чужих ворот, свои владения охраняли надёжно. В первом тайме по разу за команды сыграл основа ворот - у «Кубани» таковым ударом отличился Попов, а у «Фейеноорда» - Пелле. Опосля перерыва хозяева продолжили доминировать на поле, и на финале часа игры давление преобразовалось в гол: Попов принял длиннющий верховой пас, скинул мяч Бальде, который расстрелял ворота с близкого расстояния. На этом «Кубань» не тормознула и продолжила создавать моменты, но благодаря игре голкипера Малдера гости смогли избежать наиболее большого поражения.

«Рубин» и «Кубань» претендуют на полузащитника «Анжи» Ионова

Полузащитник махачкалинского «Анжи» Алексей Ионов также, как и ряд остальных фаворитов команды из столицы Дагестана, может покинуть клуб, утверждает «Спорт-экспресс». По сведениям источника, Ионов может покинуть команду в процессе зимнего трансферного окна, а основными претендентами на футболиста сборной России числятся казанский «Рубин» и краснодарская «Кубань», из которой хавбек и уходил в «Анжи».

Напомним, что массовый уход фаворитов «Анжи» стал возможен в связи со сменой стратегии развития махачкалинского клуба.

23 августа быть может принят новейший регламент РФС по агентской деятельности

В столичном Доме футбола бюро исполкома РФС разглядит поправки в регламент по агентской деятельности. Ежели поправки будут приняты, то конфигурации вступят в силу уже 26 августа сегодняшнего года. Ах так смотрятся все внесённые на рассмотрение бюро исполкома РФС поправки:

Установлен запрет для агентов на заключение агентских договоров с лицами, не достигшими возраста 18 лет.

Установлен запрет агентам оказывать и представлять интересы проф футбольных клубов, в том числе заключать с ними агентские договоры. Все договоры агентов с проф футбольными клубами должны быть прекращены до 26 сентября 2013 года.

Предупреждение и штраф, наибольшая сумма которого понижена с 250 000 рублей до 100 000 рублей, могут применяться комиссией РФС по деятельности агентов футболистов к агенту за хоть какое нарушение регламента.

Уточнён список оснований для приостановления лицензии агента.

Уточнён и дополнен список оснований для лишения лицензии агента, а именно, основанием будет нарушение неких прямо установленных регламентом обязательств агента.

Установлен запрет для повторного получения лицензии агентом, который ранее был её лишён по решению комиссии.

Дополнен список обязательств агента.

Установлена обязанность агента представлять отчёт клиенту о проделанной работе.

Установлена неотклонимая регистрация иностранных агентов.

Установлена обязанность футболиста раз в год отчитываться перед комиссией РФС по деятельности агентов футболистов о договорных отношениях с агентами, в том числе футболист должен уведомить комиссию о суммах вознаграждений, выплаченных агенту в отчётном календарном году.

Месси, вероятнее всего, пропустит матч с «Малагой»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, в первом матче за Суперкубок Испании против «Атлетико» заменённый в перерыве из-за травмы, прошёл нужные мед испытания. Как докладывает испанская пресса, у футболиста диагностирован ушиб ноги левой ноги, но он не выведет его из строя на долгий срок. Под вопросцем только роль аргентинца в воскресном матче чемпионата Испании против «Малаги». Вероятнее всего, Месси пропустит игру в качестве меры предосторожности.

«Атлетико» и «Барселона» в первой игре за Суперкубок Испании фаворита не выявили - 1:1.

«Краснодар» не планирует получать Габулова

Вопреки распространённой рядом СМИ инфы, «Краснодар» не разглядывал не разглядывает голкипера «Анжи» Владимира Габулова в качестве потенциального новенького команды. Как стало понятно корреспонденту «Чемпионат.com» Олегу Лысенко из заслуживающего доверия источника, новейшего тренера южан Олега Кононова вполне устраивает сегоднящая вратарская обойма клуба, и в это трансферное окно корректировки она точно не подвергнется.

В текущее время безусловным первым номером краснодарской команды является Александр Фильцов, входящий в расширенный перечень кандидатов в национальную сборную России. Не считая него южане располагают ещё 2-мя профессиональными российскими голкиперами - Андреем Синицыным и Артёмом Леоновым. Леонов заходит в обойму молодёжной сборной страны.

«Кубань» в борьбе за Буэно обошла «Рому»

Нападающий Гонсало Буэно, выступавший ранее в составе уругвайского «Насьоналя» из Монтевидео, как уже сообщалось ранее, пополнил ряды краснодарской «Кубани». Длительный договор с 20-летним игроком молодёжной сборной Уругвая, в чьём составе Буэно стал серебряным призёром завершившегося в июле молодёжного чемпионата мира - 2013, был подписан сейчас в Краснодаре.

Как стало понятно «Чемпионат.com», «Кубань» в борьбе за Буэно обошла итальянскую «Рому». По данным американской прессы, договор рассчитан на 5 лет, а сумма трансфера составила $ 4,5 млн.

Жоао Карлос заключил договор со «Спартаком»

По сообщению официального веб-сайта красно-белых, защитник Жоао Карлос, ранее выступавший за махачкалинский «Анжи», заключил договор с столичным «Спартаком».

За красно-белых он будет выступать под 55-м номером. Как мы уже докладывали ранее, соглашение рассчитано на два года и за трансфер футболиста был заплачен $ 1 млн.

По инфы «Чемпионат.сom», «Анжи» предлагал бразильцу продление договора с улучшением критерий. Энтузиазм к Карлосу проявляло столичное «Динамо», но сам игрок настоял на том, что желает перейти конкретно в «Спартак».

Капелло определился с расширенным перечнем игроков сборной России

22 августа тренерский штаб государственной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с расширенным перечнем игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата мира - 2014 с командами Люксембурга (6 сентября, Казань) и Израиля (10 сентября, Санкт-Петербург). Сейчас в перечне значатся 34 футболиста. Окончательный состав будет назван позже, докладывает пресс-служба Российского футбольного союза.

На сто процентов перечень смотрится последующим образом: вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Сергей Рыжиков («Рубин»), Александр Фильцов («Краснодар»); защитники Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Жора Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат («Динамо»), Виталий Дьяков («Ростов на дону»), Алексей Козлов («Кубань»), Дмитрий Комбаров, Сергей Паршивлюк (оба - «Спартак»); полузащитники Игорь Денисов, Артур Юсупов (оба - «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»), Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив»), Александр Рязанцев («Рубин»), Виктор Файзулин, Роман Широков (оба - «Зенит); нападающие Владимир Быстров, Александр Кержаков, Олег Шатов (все - “Зенит”), Артём Дзюба (“Ростов на дону”), Алексей Ионов (“Анжи), Александр Самедов („Локомотив“, Юрий Жирков, Александр Кокорин, Фёдор Смолов (все - „Динамо“), Павел Яковлев („Спартак“).

Турнирное положение в группе: 1. Португалия - 14 очков (7 матчей); 2. Россия - 12 (6); 3. Израиль - 11 (6); 4. Северная Ирландия - 6 (6); 5. Азербайджан - 4 (7); 6. Люксембург - 3 (6).