Баландин выиграл спринт на Евро-2013 по кросс-биатлону

В 1-ый день состязаний прошли мужской и дамский спринт. Россиянин Сергей Баландин одолел, Александр Качановский и Ира Кудринская заняли третье место.

Баландин выиграл дистанцию 4 км у парней благодаря четкой стрельбе. Он окончил гонку не промахнувшись ни разу и показал время 15 мин. 2,1 сек. Вторым был Руслан Насыров из Узбекистана, третьим - наш Александр Качановский. Остальные россияне заняли последующие места: Максим Адиев (Россия) - 6-е, Иван Богданов (Россия) - 11-е, Виталий Кабардин - 20-е, Андрей Свобода - 21-е.

У дам ан дистанции 3 км наилучшей стала германка Юдит Вагнер, невзирая на два промаха на стрельбище. Павла Чорна из Чехии стала серебряным призером, а наша Ира Кудринская - бронзовым. В 10-ку наилучших вошла также россиянка Александра Валишина - у нее 9-е место. Другие россиянки оказались во 2-м 10-ке: Лена Кулакова - 11-е место, Лена Яркова - 12-е, Юлия Сазонова - 14-е, Татьяна Казакова - 17-е.