пион корал сансет

"Газовик" - "Енисей" - 2:2

Уже не 1-ый домашний матч оренбуржцы завершили ничейным финалом, хотя по игре могли рассчитывать на большее. Красноярский «Енисей» стал крепким сибирским орехом, и по такому развитию событий, как на качелях, выразил свои притязания на победу. Но априори хозяйская команда, в родных стенках, подгоняемая вперед болельщиками и завершающая встречу в численном большинстве, имеет больше шансов на фуррор…

Началось все не чрезвычайно радужно для «газовиков», на их атаки гости обязательно отвечали своими наточенными выпадами, отлично контролировали мяч, разыграли несколько небезопасных «стандартов», и посреди первого тайма заслуженно повели в счете. «Мотор» красноярской команды Владимир Лешонок пасом из центра поля бросил в прорыв аргентинского форварда Хуана Эдуардо Лескано, который оказался проворнее новенького «Газовика» Адесойе Ойеволе и в очной ставке с голкипером вышел победителем - 0:1.

«Пока гром не грянет, мужчина не перекрестится». Пропущенный гол подстегнул владельцев, и с интервалом в четыре минутки они забили два раза. Поначалу Андрей Малых со собственного правого фланга проникающей передачей отыскал на «пятачке» Антона Хазова, который тихо переправил мяч в ворота - 1:1. А скоро Малых верховым пасом вывел один на один с вратарем Санжара Турсунова, и 27-й номер уверенно распорядился возможностью забить гол, отправив мяч в правый угол - 2:1.

До перерыва оренбуржцы сделали еще пару небезопасных моментов и могли развить фуррор. А на пятой минутке второго тайма футболисты «Енисея» провели образцовую атаку через уязвимое в данной нам встрече место в центре обороны «Газовика» и сравняли счет. Лешонок поделился мячом с Дмитрием Рыжовым, пулей ворвался в штрафную площадь, получил обратный пас пяткой, и с близкого расстояния пробил мимо Артема Москвина в сетку ворот - 2:2.

Для 8-го номера сибирской дружины отчетный матч стал «полной чашей»: и результативная передача, и гол, и финты в стиле Зидана… и удаление на 72-й минутке за свою чрезмерную эмоциональность. При этом, даже опосля красноватой карточки от Владимира Рогулева, Лешонок никак не желал покидать пределы поля, а предпочел досматривать игру сидя у маркетингового щита, пока резервный арбитр не проводил хавбека в раздевалку.

И вот обычная концовка, как было в матчах и с «Ротором», и с «Динамо» СПб - получится ли вырвать победу? Защитники красноярцев отважно оборонялись, а голкипер Александр Плотников был надежен на крайнем рубеже. Самый страшный момент случился, когда уже удача откровенно была на стороне гостей - опосля удара мяч попал в основа ворот, а на добивании его вынесли практически с «ленточки». На том и окончили: «Енисей» - выстоял, «Газовик» - не додавил.

По итогам девятого тура сине-белые обосновались на 6-ой строке в турнирной таблице Футбольной государственной лиги, красно-синие (игравшие в майках вызывающего «кислотного» оранжевого цвета) расположились в группе команд с 12 по 14 места.

СТАТИСТИКА

«ГАЗОВИК» (Оренбург) - «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) - 2:2 (2:1)

Голы: Лескано (Лешонок), 28 - 0:1; Хазов (Малых), 32 - 1:1; Турсунов (Малых), 36 - 2:1; Лешонок (Рыжов), 50 - 2:2.

Предупреждения: Лешонок, 36, Плотников, 36, Малых, 58, Марущак, 90+.
Удаление: Лешонок, 72 (2 ж.к.).
Судьи: В. Рогулев (Ломоносов), А. Воронцов (Ярославль), А. Веретешкин (Санкт-Петербург).

Голевые моменты: 7 - 4.
Удары (в створ ворот): 8 (5, 1 перекладина) - 6 (4).
Угловые: 8 - 6.

Фаворитные игроки: Турсунов - Качан.