"Астана" вырвала победу у "Тобола" в 22-м туре КПЛ

Эта встреча не носила сверхпринципиального турнирного значения, потому что еще в прошедшем туре «Тобол» лишился шансов на попадание в первую шестерку по итогам перового шага. «Астана», в свою очередь, уверенно размещается на втором месте.

Невзирая на это матч выдался упорным. Открыть счет «Астане» удалось только на 64-й минутке. К забитому мячу привел розыгрыш углового в выполнении Дамира Кояшевича, футбольный снаряд отыскал Сергея Остапенко, а тот подал его на Таната Нусербаева, который и перевел мяч в сетку ворот - 1:0.

«Тоболу» удалось вернуть равновесие когда до окончания основного времени матча оставалось 10 минут. Отличился вышедший на смену Игорь Бугаев. В оставшееся время «Астана» успела вырвать победу. Решающий гол собственной команде принес Кайрат Нурдаулетов - 2:1. В турнирной таблице «Астана» уменьшила отставание от «Актобе» до 6 очков, но команда Владимира Никитенко собственный матч 22-го тура к моменту написания анонсы еще не провела.