Харитонова: Россиянки сумеют биться за медали в эстафете 4х100 м

Ямайские бегуньи выиграли золотые медали чемпионата мира по легкой атлетике в эстафете 4х100 метров, сборная России заняла шестое место. Харитонова, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис и Лена Болсун финишировали с результатом 42,93 секунды.

«Выходит, что практически у всей команды по ходу сезона были травмы. Отсюда и задачка основная была у команды - попасть в финал, - произнесла Харитонова журналистам. - Поначалу даже не верили, что это получится сделать. Хотя когда уже вышли в финал, мысль возникла: “Быть может, мы все таки можем зацепиться за медаль?” (смеется). Трибуны орали, поддержка колоссальная, но мы осознаем, что это место - реально для нас. Попасть в призы - это 42,70. Не могу огласить, что для нас это недостижимо. Необходимо почаще бегать в этом составе, остается работать, и скоро мы окажемся на пьедестале».

Команда Ямайки показала время 41,29 секунды, установив рекорд чемпионатов мира. Серебро досталось команде Франции (42,73), бронза у американок (42,75).