"Торпедо" - "Ангушт" - 4:2

Три команды ранее тура в графе «победы» имели нули. Понятно, что таковой старт никому не понравится. Но ежели у 1-го участника этого матча были какие-то смягчающие происшествия, то второму сетовать не на что. Нужно просто взяться и поправить ситуацию. Состав для этого полностью боеспособный.

Отыгрались торпедовцы на умеренных гостях по полной програмке. Как объяснил позже исполняющий обязанности главенствующего тренера Николай Савичев, он попросил собственных футболистов прессинговать 1-ые минут 20. В итоге из этого отрезка хозяева вышли с голом в выполнении Дениса Бояринцева. Были еще стандарты, небезопасные моменты и просто давление на чужие ворота. Ежели сюда добавить 2-ой гол посреди тайма, то можно считать, что блиц-криг состоялся.

«Черно-белые» так успешно еще ни одну встречу не начинали и взяли паузу. В этот момент они отошли от прессинга и стали снисходительно глядеть на пробы назранцев хоть как-то выправить положение. В итоге случился «гол в раздевалку», который мигом сбил благостное настроение москвичей.

Может оно и к лучшему для владельцев, что случилось конкретно так? Представьте, если б в таком настроении их оборона вышла на 2-ой тайм и счет 2:1 стал бы, к примеру, на 46-й минутке. Относительно «Ангушта» «Торпедо», естественно, смотрится посильнее, но собраться по ходу матча постоянно бывает непросто.

Так либо по другому игру быстро удалось вернуть под собственный контроль. В данном случае чрезвычайно в тему вышли подмены. Вышедшие на поле Владимир Кулешов и Эдгарс Гаурачс сотоварищи вновь врубились на полную катушку. Снова отправь удачные деяния в атаке, стремительный выход из обороны, отличные взаимодействия на подступах к чужой штрафной площадке. Сейчас остается вопросец: а сумеют ли на таком уровне подопечные Савичева действовать и против наиболее суровых конкурентов? Тут они на раз-два довели счет до 4:1, голы на счету Гаурачса и Лукаша Тесака.

Оборона продолжала ощущать себя благостно и пропустила еще выпад Вахи Албакова. Он, кстати, тоже вышел на смену и призвел приятное воспоминание. Вообщем, состав «Ангушта» смотрится неровно. Есть несколько человек, которые полностью хорошо ощущают себя на этом уровне, а есть группа игроков, которым тяжело разбираться в быстро меняющихся ситуациях на поле. Ежели команда не будет доукомплектована, то Борису Стукалову будет очень непросто выправить положение.

Что касается торпедовцев, то не пристало команде быть неизменным объектом для укоров либо сожалений. Место внизу таблицы совершенно не соотносится с способностями клуба, этого состава. Пусть с данной для нас встречи начнется подъем.

СТАТИСТИКА

«ТОРПЕДО» (Москва) - «АНГУШТ» (Назрань) - 4:2 (2:1)

Голы: Бояринцев, 6 - 1:0, Кацалапов, 26 - 2:0, Цуроев, 45 - 2:1, Гаурачс, 58 - 3:1, Тесак, 65 - 4:1, Албаков, 67 - 4:2.

Предупреждения: Багаев, 90, Шевченко, 90+ - Зязиков, 29, Путилин, 74.
Удаления: не было

Фаворитные игроки: Бояринцев - Цуроев.