7 основных футбольных новостей дня

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Уиган» в Суперкубке Великобритании, ван Перси оформил дубль

Сейчас, 11 августа, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся обычный матч за Суперкубок Великобритании. Трофей оспаривали «Манчестер Юнайтед» и «Уиган». Манкунианцы достигнули победы, забив два безответных мяча. Счёт на 7-й минутке открыл Робин ван Перси, а на 59-й минутке голландский бомбардир оформил дубль, установив окончательный итог.

«Красноватые дьяволы» захватили 1-ый трофей под управлением Дэвида Мойеса, сменившего на посту главенствующего тренера по окончании прошедшего сезона сэра Алекса Фергюсона.

Суперкубок Великобритании
Уиган Атлетик (Уиган) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) - 0:2
Голы: ван Перси, 6 (0:1); ван Перси, 59 (0:2).
Предупреждения: Макартур, 50; Эспиноса, 88 - Клеверли, 90+1.

«Зенит» и «Спартак» врубились в борьбу за Ерёменко

Спрос на полузащитника казанского «Рубина» и сборной Финляндии Романа Ерёменко в российской Премьер-Лиге остаётся стабильно высочайшим. Как стало понятно «Чемпионат.com», не считая столичных «Локомотива» и «Динамо» заинтересованность в услугах 26-летнего футболиста проявляют ещё две ведущие команды страны - петербургский «Зенит» и столичный «Спартак». По нашей инфы, «Рубин» готов разглядеть предложения о продаже Ерёменко, но сам игрок не горит желанием поменять одну российскую команду на другую.

Спец интернет-портал Transfermarkt оценивает Ерёменко в € 14 млн.

«Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в Куарежме

Португальский полузащитник Рикарду Куарежма увлекателен «Спартаку» и «Краснодару», утверждает Amk Spor Gazetesi. Официальной инфы по этому поводу сейчас нет.

Прошедший сезон Куарежма завершал в качестве футболиста эмиратского клуба «Аль-Ахли». В прошедшем он играл за такие известные клубы, как испанская «Барселона», португальский «Порту», итальянский «Интер», британский «Челси», турецкий «Бешикташ».

Спец интернет-портал Transfermarkt оценивает 29-летнего футболиста в € 2 млн.

«Локомотив» проявляет энтузиазм к Буссуфа

Столичный «Локомотив» проявляет энтузиазм к 28-летнему полузащитнику махачкалинского «Анжи» Мубараку Буссуфа, докладывает газета «Спорт-экспресс».

«Железнодорожники» издавна находятся в поисках потрясающего исполнителя на позицию атакующего хавбека и сейчас хотят приобрести 1-го из главных футболистов махачкалинцев, поменявших стратегию развития клуба.

Марокканец переехал в Россию из Бельгии, где выступал за «Андерлехт», в марте 2011 года. С того времени он провёл в составе «Анжи» 73 матча в чемпионате и Кубке России, забив 11 мячей.

«Краснодар» объявил о подписании трёхлетнего договора с Кононовым

«Краснодар» на своём официальном веб-сайте объявил о назначении на пост главенствующего тренера бывшего наставника «Севастополя» Олега Кононова. 47-летний Кононов прибыл в Краснодар 11 августа и подписал с клубом соглашение, рассчитанное на три года. Белорусский спец следил за тренировочным матчем команды, который прошёл сейчас вечерком на стадионе клубной академии «Краснодара». Завтра, 12 августа, он приступает к работе с краснодарским коллективом.

Напомним, 9 августа было официально объявлено, что управление «Краснодара» и прежний основной тренер команды Славолюб Муслин пришли к соглашению о расторжении договора по обоюдному согласию.

«Фейеноорд» крупно проиграл «Твенте» в Роттердаме

Конкурент краснодарской «Кубани» по раунду плей-офф Лиги Европы «Фейеноорд» сейчас, 11 августа, в матче второго тура высшего дивизиона чемпионата Нидерландов - 2013/14 воспринимал «Твенте». Подопечные Рональда Кумана на своём поле потерпели поражение со счётом 1:4. Отметим, что 66-й минутке хозяева игрались вдевятером в связи с 2-мя красноватыми карточками.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия
2-ой тур
Фейеноорд (Роттердам) - Твенте (Энсхеде) - 1:4
Голы: Пелле, 29 (1:0); Эбесилио, 37 (1:1); Тадич, 58 (1:2, пен); Тадич, 73 (1:3, пен); Кастаньос, 79 (1:4).
Предупреждения: де Врей, 41; Матейсен, 72 - нет.
Удаления: ван Дилен, 57; де Врей, 66 - нет.

Матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы пройдут 22 и 29 августа. 1-ая игра противоборства «Кубань» - «Фейеноорд» пройдёт на стадионе в Краснодаре.

Киевское «Динамо» уступило одесскому «Черноморцу» на своём поле

Киевское «Динамо» уступило одесскому «Черноморцу» в матче 5-ого тура украинской премьер-лиги. Игра на НСК «Олимпийский» в Киеве завершилась со счётом 1:2. На 42-й минутке Владимир Приёмов вывел «моряков» вперёд, а сначала второго тайма Сергей Сидорчук сравнял счёт. Нехорошим событием для «Динамо» стало и то, что в конце матча травму получил защитник киевлян Евгений Селин. А на 87-й минутке Сергей Самодин удачно подключился к подаче от углового флага и вырвал победу для собственной команды.

Стоит отметить, что за матчем с трибун следило 29 174 зрителя. По итогам 5 сыгранных туров, «Динамо» набрало семь очков. Что касается «Черноморца», то одесситы набрали восемь пт.