"Тулпар" выиграл LVIV OPEN CUP-2013 во Львове

Карагандинский мини-футбольный «Тулпар», дебютируя в международном кубке по футзалу LVIV OPEN CUP-2013, в финальном поединке победил команду «Газпром-Югра» и стал владельцем Кубка Львовщины, передает корреспондент Vesti.kz.

Невзирая на то, что старт карагандинцев в кубке, мягко выражаясь, не задался - «Тулпар» проиграл столичному «Спартаку» 0:5, следующие матчи подопечные Амиржана Муканова провели без «пробуксовок». 15 августа «Тулпар» одержал победу на хозяевами турнира - львовской «Энергией» 5:3, а на последующий день, обыграв чемпионов Латвии рижский «Никарс» со счетом 4:3FT, наши получили путевку в финал LVIV OPEN CUP-2013.

Решающий матч карагандинцы начали в активном штурме штрафной площадки россиян, заводилой выступал Алекс. Но в скором времени инициатива вполне перебежала к россиянам и игроки Югорска два раза забили гол в ворота Жеронимо. Отыграть 1-ый мяч удалось Дугласу на седьмой минутке - прекрасно пробив в девятку. Тем более, россияне на 18-й минутке прирастили отрыв, воспользовавшись преимуществом красноватой карточки Сиднея. 3:1 - итог первого тайма.

В самом начале второго тайма стремительный гол далеким ударом забил газпромовцам Павел Таку. Вратарь казахстанской команды Жеронимо сделал несколько умопомрачительных сейвов, но увлекшись атаками, «тулпаровцы» пропустили острую передачу Давыдова в штрафную на Катату. Тот был в полном одиночестве и технично пробил в верхний угол ворот - 4:2.

И все таки карагандинцы не сдавались и за 2:55 до сирены основной тренер «Тулпара» Амиржан Муканов решил перейти на игру с пятым полевым, и опосля тайм-аута Першин вышел заместо Жеронимо. Прошло чуток наиболее сорока секунд, и Дуглас принял поздравления от партнеров - цели достиг его удар из пределов штрафной. А опосля заброса с углового Гребонос пушечным ударом сравнял счет. И это за 40 секунд до конца основного времени! Пролетели они быстро, и на выяснение отношений командам по регламенту было дано еще два тайма по пяь минут.

Тулпаровцы начали овертайм, играя с пятым полевым. Грамотный розыгрыш дозволил Гребоносу неотразимо пробить уже через 63 секунд - «Тулпар» в первый раз в матче повел в счете и смог сохранить его до конца встречи. 5:4 - «Тулпар» фаворит LVIV OPEN CUP-2013!

Создатель: Дамир Сатаев